muevo voice

プレスリリースの検索結果

神使轟く、激情の如く。初の主催フェス大盛況!次は9.11豊洲Pitワンマン!
2022.09.06 Tue

神使轟く、激情の如く。

神使轟く、激情の如く。初の主催フェス大盛況!次は9.11豊洲Pitワンマン!
#女性アイドル#女性ユニット#ロック
音無むおん 1st Album「6on RAVE」9/6デジタルリリース!同日、渋谷スクランブル交差点ビジョンジャック決行!
2022.09.06 Tue

音無むおん

音無むおん 1st Album「6on RAVE」9/6デジタルリリース!同日、渋谷スクランブル交差点ビジョンジャック決行!
#女性シンガー#VTuber/VSinger#ロック
ボーカリスト・夏吉ゆうこ、作曲家・大和による音楽ユニットプロジェクト「Arika」始動。第一弾となるDigital Single「暁光」のMVが公開。
2022.09.01 Thu

Arika

ボーカリスト・夏吉ゆうこ、作曲家・大和による音楽ユニットプロジェクト「Arika」始動。第一弾となるDigital Single「暁光」のMVが公開。
#女性シンガー#混合ユニット#楽器奏者
Vsinger・BΣretta Crossrain、リアルワンマンライブ「Coffret de Merci」を池袋HUMAXシネマズにて9/3に開催
2022.08.29 Mon

BΣretta Crossrain

Vsinger・BΣretta Crossrain、リアルワンマンライブ「Coffret de Merci」を池袋HUMAXシネマズにて9/3に開催
#女性シンガー#VTuber/VSinger#J-POP
CrowsAlive、新曲『Neo Romancers』配信リリース決定
2022.08.19 Fri

CrowsAlive

CrowsAlive、新曲『Neo Romancers』配信リリース決定
#男性バンド#ロック#邦ロック
VSinger音無むおん!アゲアゲRAVEアレンジ第2弾!新譜「Call me RAVE」8/9本日リリース!MVは20時公開!アレンジアルバム9/6リリース!
2022.08.09 Tue

音無むおん

VSinger音無むおん!アゲアゲRAVEアレンジ第2弾!新譜「Call me RAVE」8/9本日リリース!MVは20時公開!アレンジアルバム9/6リリース!
#女性シンガー#VTuber/VSinger
神使轟く、激情の如く。9/4開催の周年対バンイベント。豪華全出演アーティスト発表!
2022.08.08 Mon

神使轟く、激情の如く。

神使轟く、激情の如く。9/4開催の周年対バンイベント。豪華全出演アーティスト発表!
#女性シンガー#女性シンガーグループ#女性アイドル
「もし神なんてものがいるとしたら、」 注目の岐阜県発バンドarne(アルネ)が新曲をリリース。
2022.08.03 Wed

arne

「もし神なんてものがいるとしたら、」 注目の岐阜県発バンドarne(アルネ)が新曲をリリース。
#混合バンド#邦ロック#オルタナティブ
1974年8月ワンステップ・フェスティバルのヨーコ・オノ!ライブ完全収録の CD、LPが日本発世界同時オフィシャル発売
2022.07.28 Thu

株式会社muevo

1974年8月ワンステップ・フェスティバルのヨーコ・オノ!ライブ完全収録の CD、LPが日本発世界同時オフィシャル発売
#男性バンド#ロック
【広告】muevoでキャンペーンを掲載してみませんか?
2022.07.26 Tue

株式会社muevo

【広告】muevoでキャンペーンを掲載してみませんか?
橘リツカ、最新デジタルシングルを7月12日(火)より各音楽ストアにて配信リリース!
2022.07.20 Wed

橘リツカ

橘リツカ、最新デジタルシングルを7月12日(火)より各音楽ストアにて配信リリース!
#女性シンガー#作詞/作曲家#J-POP
 FariaClown、7/15 最新曲3曲を同時サブスク解禁!
2022.07.19 Tue

FariaClown

FariaClown、7/15 最新曲3曲を同時サブスク解禁!
#インディーズ#女性アイドル#女性ユニット