muevo voice

R&B/ソウルの検索結果

竜姫エナ 異世界からやってきた竜人のプリンセス
2024.02.15 Thu

竜姫エナ

竜姫エナ 異世界からやってきた竜人のプリンセス
#VTuber/VSinger#ポップス#ロック
佐藤優子 圧倒的な表現力と歌唱力でリスナーを虜にする関西発シンガーソングライター
2024.02.14 Wed

佐藤優子

佐藤優子 圧倒的な表現力と歌唱力でリスナーを虜にする関西発シンガーソングライター
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
りむ。 美しく温かい爽やかな歌声と幅広い表現力に吸い込まれる
2024.01.20 Sat

りむ。

りむ。 美しく温かい爽やかな歌声と幅広い表現力に吸い込まれる
#男性シンガー#インディーズ#VTuber/VSinger
滝沢ジョー 時にドラマチックに、時に優しく心に触れる、感情豊かな歌と音
2023.12.20 Wed

滝沢ジョー

滝沢ジョー 時にドラマチックに、時に優しく心に触れる、感情豊かな歌と音
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
あおいろ 楽曲を“あおいろ”に染める、多彩なシンガー
2023.11.28 Tue

あおいろ

あおいろ 楽曲を“あおいろ”に染める、多彩なシンガー
#男性シンガー#ポップス#R&B/ソウル
Mr.Galileo 誰もが躍り出したくなるネオダンスポップミュージック
2023.11.02 Thu

Mr.Galileo

Mr.Galileo 誰もが躍り出したくなるネオダンスポップミュージック
#男性シンガー#男性ユニット#ラッパー
鈴澪イラ 「お歌でみんなを喰らいたい」限界オタクな一面も愛おしい女神見習いVTuber
2023.10.27 Fri

鈴澪イラ

鈴澪イラ 「お歌でみんなを喰らいたい」限界オタクな一面も愛おしい女神見習いVTuber
#女性シンガー#VTuber/VSinger#アカペラ
ななみ 等身大の歌詞とメロディーでリスナーの心に寄り添うシンガーソングライター
2023.09.09 Sat

ななみ

ななみ 等身大の歌詞とメロディーでリスナーの心に寄り添うシンガーソングライター
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
ASO ROCK FESTIVAL FIRE 2023  阿蘇ロックフェス!全出演者確定!
2023.09.06 Wed

ASO ROCK FESTIVAL FIRE 2023

ASO ROCK FESTIVAL FIRE 2023 阿蘇ロックフェス!全出演者確定!
#男性SSW#女性SSW#男性シンガー
HAWKER 9 山形県から全国へ スタイリッシュかつ個性的な楽曲を響かせる
2023.09.01 Fri

HAWKER 9

HAWKER 9 山形県から全国へ スタイリッシュかつ個性的な楽曲を響かせる
#男性SSW#男性シンガー#作詞/作曲家
ALL iN FAZE 最大規模の挑戦となるワンマンライブ「Predator」を 9月1日(金) に開催。
2023.08.23 Wed

ALL iN FAZE

ALL iN FAZE 最大規模の挑戦となるワンマンライブ「Predator」を 9月1日(金) に開催。
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
Mr.マングース キャッチーさと少しのひねくれ感が光るポップロック・バンド
2023.07.26 Wed

Mr.マングース

Mr.マングース キャッチーさと少しのひねくれ感が光るポップロック・バンド
#男性シンガー#インディーズ#男性バンド