muevo voice

R&B/ソウルの検索結果

Coves メロウなサウンドが生み出す余韻に浸る
2021.11.19 Fri

Coves

Coves メロウなサウンドが生み出す余韻に浸る
#インディーズ#男性バンド#ロック
DadaD	軽やかな歌と深いグルーヴが心地よい、踊れるポップデュオ
2021.11.12 Fri

DadaD

DadaD 軽やかな歌と深いグルーヴが心地よい、踊れるポップデュオ
#女性シンガー#混合ユニット#ポップス
sumeshiii a.k.a.バーチャルお寿司 ネット音楽シーンで独特の存在感を放つ実力派音楽クリエイター
2021.10.26 Tue

sumeshiii a.k.a.バーチャルお寿司

sumeshiii a.k.a.バーチャルお寿司 ネット音楽シーンで独特の存在感を放つ実力派音楽クリエイター
#男性SSW#トラックメイカー#R&B/ソウル
asobi 独自のセンスで鳴らすニュースタイルミクスチャー
2021.10.25 Mon

asobi

asobi 独自のセンスで鳴らすニュースタイルミクスチャー
#インディーズ#男性バンド#ポップス
DinoJr. 現代の色彩感覚で独自に昇華されたブラックミュージックの新機軸
2021.10.20 Wed

DinoJr.

DinoJr. 現代の色彩感覚で独自に昇華されたブラックミュージックの新機軸
#男性SSW#ポップス#ヒップホップ
白神真志朗 深みのある音とリアルな物語に没入する
2021.09.22 Wed

白神真志朗

白神真志朗 深みのある音とリアルな物語に没入する
#男性SSW#楽器奏者#作詞/作曲家
Francis(小里誠) ベテランミュージシャンが新たに描くエレクトロミュージック・ニューウェイヴの世界
2021.09.21 Tue

Francis(小里誠)

Francis(小里誠) ベテランミュージシャンが新たに描くエレクトロミュージック・ニューウェイヴの世界
#男性SSW#楽器奏者#ポップス
Neighbors Complain 抜群のグルーヴが、自然と身体を揺らす
2021.09.16 Thu

Neighbors Complain

Neighbors Complain 抜群のグルーヴが、自然と身体を揺らす
#男性バンド#R&B/ソウル#ファンク
DURDN 日韓のアーティストが作り上げる洗練されたトラックと多彩な情景
2021.09.01 Wed

DURDN

DURDN 日韓のアーティストが作り上げる洗練されたトラックと多彩な情景
#混合バンド#混合ユニット#トラックメイカー
クロダセイイチ 心の機微を映し出す、繊細で美しい感情的な音
2021.08.27 Fri

クロダセイイチ 心の機微を映し出す、繊細で美しい感情的な音
#男性バンド#楽器奏者#作詞/作曲家
YonYon ハイブリットにグローバルに音楽シーンの先端を走る
2021.06.25 Fri

YonYon ハイブリットにグローバルに音楽シーンの先端を走る
#女性SSW#DJ#トラックメイカー