muevo voice

HR/HMの検索結果

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
2022.09.29 Thu

高橋憲太

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
Fall of Tears 2年ぶりの完全新作リリース決定、春ねむりら豪華ゲストが参加
2022.09.10 Sat

Fall of Tears

Fall of Tears 2年ぶりの完全新作リリース決定、春ねむりら豪華ゲストが参加
#男性バンド#HR/HM#エモ/スクリーモ
音無むおん 1st Album「6on RAVE」9/6デジタルリリース!同日、渋谷スクランブル交差点ビジョンジャック決行!
2022.09.06 Tue

音無むおん

音無むおん 1st Album「6on RAVE」9/6デジタルリリース!同日、渋谷スクランブル交差点ビジョンジャック決行!
#女性シンガー#VTuber#ロック
黒沢ダイスケ 圧倒的な技巧で多彩な活躍を見せる実力派音楽クリエイター
2022.08.26 Fri

黒沢ダイスケ

黒沢ダイスケ 圧倒的な技巧で多彩な活躍を見せる実力派音楽クリエイター
#インスト#楽器奏者#作詞/作曲家
神使轟く、激情の如く。9/4開催の周年対バンイベント。豪華全出演アーティスト発表!
2022.08.08 Mon

神使轟く、激情の如く。

神使轟く、激情の如く。9/4開催の周年対バンイベント。豪華全出演アーティスト発表!
#女性シンガー#女性シンガーグループ#女性アイドル
雷輝アンタレス ぶっちぎりのハイトーンボイスと切れ味鋭いギターサウンドで世界に噛み付くメタルスター
2022.08.08 Mon

雷輝アンタレス

雷輝アンタレス ぶっちぎりのハイトーンボイスと切れ味鋭いギターサウンドで世界に噛み付くメタルスター
#女性シンガー#VTuber#作詞/作曲家
リブラヴェル ハードかつキャッチーで疾走感豊かな“VISUALOID”サウンド
2022.06.23 Thu

リブラヴェル

リブラヴェル ハードかつキャッチーで疾走感豊かな“VISUALOID”サウンド
#インディーズ#男性バンド#VOCALOID
HöLDERLINS ラウドかつキャッチーな音楽が、確かに届けるメッセージ
2022.06.20 Mon

HöLDERLINS

HöLDERLINS ラウドかつキャッチーな音楽が、確かに届けるメッセージ
#女性シンガー#女性シンガーグループ#インディーズ
BRIDEAR 国内外に轟く、重たくメロディアスなバンドサウンド
2022.06.19 Sun

BRIDEAR

BRIDEAR 国内外に轟く、重たくメロディアスなバンドサウンド
#女性バンド#楽器奏者#作詞/作曲家
MARINA 共感できる歌詞にリアルな感情を込めた歌声で集める、世界の注目
2022.06.07 Tue

MARINA

MARINA 共感できる歌詞にリアルな感情を込めた歌声で集める、世界の注目
#女性シンガー#ポップス#HR/HM
LiLiHoLi シンフォニックなゴシックメタルサウンドで独自の世界観を描く新感覚アイドルユニット
2022.05.27 Fri

LiLiHoLi

LiLiHoLi シンフォニックなゴシックメタルサウンドで独自の世界観を描く新感覚アイドルユニット
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
Miu❥ しっとり沁みさせることもパワフルに突き抜けることも出来る抜群の歌唱力が光る
2022.05.08 Sun

Miu❥

Miu❥ しっとり沁みさせることもパワフルに突き抜けることも出来る抜群の歌唱力が光る
#女性シンガー#インスト#VTuber