muevo voice

ファンクの検索結果

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
2022.09.29 Thu

高橋憲太

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
オーノキヨフミ 研ぎ澄まされた歌と言葉で描く普遍的な音楽の物語
2022.07.20 Wed

オーノキヨフミ

オーノキヨフミ 研ぎ澄まされた歌と言葉で描く普遍的な音楽の物語
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
クラウドファンディング成功者インタビューVol.1 ハセガワダイスケ
2022.06.08 Wed

ハセガワダイスケ

クラウドファンディング成功者インタビューVol.1 ハセガワダイスケ
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
PEPESALE パワフルな歌とギターで織りなす、心を動かすロックンロール
2022.05.23 Mon

PEPESALE

PEPESALE パワフルな歌とギターで織りなす、心を動かすロックンロール
#女性シンガー#インディーズ#混合バンド
Miu❥ しっとり沁みさせることもパワフルに突き抜けることも出来る抜群の歌唱力が光る
2022.05.08 Sun

Miu❥

Miu❥ しっとり沁みさせることもパワフルに突き抜けることも出来る抜群の歌唱力が光る
#女性シンガー#インスト#VTuber
影-SHADOW-女組 美しくて切れ味鋭い、和の要素を取り入れたダンス&ヴォーカルエンターテイメントグループ
2022.05.06 Fri

影-SHADOW-女組

影-SHADOW-女組 美しくて切れ味鋭い、和の要素を取り入れたダンス&ヴォーカルエンターテイメントグループ
#女性シンガー#女性シンガーグループ#インディーズ
新東京 これが、新しい東京の音
2022.04.24 Sun

新東京

新東京 これが、新しい東京の音
#インディーズ#男性バンド#作詞/作曲家
Develop One's Faculties 貪欲に表現を追求しながら切り開くヴィジュアル系の新たな世界
2022.03.10 Thu

Develop One's Faculties

Develop One's Faculties 貪欲に表現を追求しながら切り開くヴィジュアル系の新たな世界
#男性シンガー#インディーズ#男性バンド
FAREWELL, MY L.u.v(フェアウェルマイラブ) 「OLD TO NEW」のスタイルで描く新しいダンスポップのかたち
2022.02.04 Fri

FAREWELL, MY L.u.v

FAREWELL, MY L.u.v(フェアウェルマイラブ) 「OLD TO NEW」のスタイルで描く新しいダンスポップのかたち
#女性アイドル#女性ユニット#ポップス
TAWAKE 愛が溢れるオリジナルミクスチャーバンド
2022.01.29 Sat

TAWAKE

TAWAKE 愛が溢れるオリジナルミクスチャーバンド
#男性シンガー#インディーズ#男性バンド
TOKYO GROOVE JYOSHI グルーヴィーなアンサンブルとスリリングな楽曲を武器に東京から世界へ羽ばたく
2022.01.26 Wed

TOKYO GROOVE JYOSHI

TOKYO GROOVE JYOSHI グルーヴィーなアンサンブルとスリリングな楽曲を武器に東京から世界へ羽ばたく
#女性バンド#楽器奏者#R&B/ソウル
DURAN 魂をのせた鋭利でエモーショナルなギターサウンド
2022.01.13 Thu

DURAN

DURAN 魂をのせた鋭利でエモーショナルなギターサウンド
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ