muevo voice

女性ユニットの検索結果

影-SHADOW-女組 美しくて切れ味鋭い、和の要素を取り入れたダンス&ヴォーカルエンターテイメントグループ
2022.05.06 Fri

影-SHADOW-女組

影-SHADOW-女組 美しくて切れ味鋭い、和の要素を取り入れたダンス&ヴォーカルエンターテイメントグループ
#女性シンガー#女性シンガーグループ#インディーズ
宇佐美ユノ 七色の声色に、想いを重ねるVtuber
2022.05.03 Tue

宇佐美ユノ

宇佐美ユノ 七色の声色に、想いを重ねるVtuber
#女性シンガー#女性シンガーグループ#女性アイドル
Lovin&S	明るい歌とダンスで栃木から元気を届ける姉妹ユニット
2022.04.19 Tue

Lovin&S

Lovin&S 明るい歌とダンスで栃木から元気を届ける姉妹ユニット
#女性シンガーグループ#女性ユニット#ポップス
ポラライト 少しずつ光を重ねていく王道アイドルグループ
2022.04.15 Fri

ポラライト

ポラライト 少しずつ光を重ねていく王道アイドルグループ
#女性アイドル#女性ユニット#J-POP
音影カナ 心へ繋がる歌を届けるバーチャルシンガー
2022.04.05 Tue

音影カナ

音影カナ 心へ繋がる歌を届けるバーチャルシンガー
#女性シンガー#女性ユニット#混合ユニット
大宮I☆DOLL アツくてエモーショナルなパフォーマンスが心を打ち抜く
2022.03.31 Thu

大宮I☆DOLL

大宮I☆DOLL アツくてエモーショナルなパフォーマンスが心を打ち抜く
#女性アイドル#女性ユニット#ポップス
MilkShake(ミルクセーキ) 懐かしさを刺激する楽曲も魅力の、長崎発アイドル
2022.03.18 Fri

MilkShake(ミルクセーキ)

MilkShake(ミルクセーキ) 懐かしさを刺激する楽曲も魅力の、長崎発アイドル
#インディーズ#女性アイドル#女性ユニット
THE LET'S GO's 現代邦楽ロックシーンに響かせる直球ガールズパンク
2022.03.10 Thu

THE LET'S GO's

THE LET'S GO's 現代邦楽ロックシーンに響かせる直球ガールズパンク
#女性シンガー#女性シンガーグループ#インディーズ
あいおいち 融合性の高い美しいハーモニーに、ハッとする
2022.03.02 Wed

あいおいち

あいおいち 融合性の高い美しいハーモニーに、ハッとする
#女性シンガー#女性ユニット#ポップス
Tacitly 世界を繋ぐマルチリンガル・バーチャルユニット
2022.02.17 Thu

Tacitly

Tacitly 世界を繋ぐマルチリンガル・バーチャルユニット
#女性シンガーグループ#インディーズ#女性アイドル
MIC RAW RUGA ガールズラップグループが放つ雑食的HIPHOP
2022.02.14 Mon

MIC RAW RUGA

MIC RAW RUGA ガールズラップグループが放つ雑食的HIPHOP
#女性シンガーグループ#インディーズ#女性アイドル
本夛マキ アコースティックギターを手に、歩み続ける音楽の旅
2022.02.10 Thu

本夛マキ

本夛マキ アコースティックギターを手に、歩み続ける音楽の旅
#女性SSW#女性シンガー#女性シンガーグループ