muevo voice

オルタナティブの検索結果

蓮音まゆ 広がり沁みる、音と歌
2022.09.22 Thu

蓮音まゆ

蓮音まゆ 広がり沁みる、音と歌
#女性SSW#インディーズ#ポップス
大井健 瑞々しく豊潤で、表情豊かなピアノの音色
2022.09.16 Fri

大井健

大井健 瑞々しく豊潤で、表情豊かなピアノの音色
#インスト#ジャズ/クラシック#楽器奏者
Gecko&Tokage Parade 豊かな世界観を築く新世代インストゥルメンタルサウンド
2022.09.12 Mon

Gecko&Tokage Parade

Gecko&Tokage Parade 豊かな世界観を築く新世代インストゥルメンタルサウンド
#インディーズ#インスト#ジャズ/クラシック
キヌ オルタナサウンドとVRChatワールドの融合で見せる独自の音楽空間
2022.09.08 Thu

キヌ

キヌ オルタナサウンドとVRChatワールドの融合で見せる独自の音楽空間
#VTuber#オルタナティブ
rirox 感情あふれる歌声が、聴く人それぞれの心と結びつく
2022.09.06 Tue

rirox

rirox 感情あふれる歌声が、聴く人それぞれの心と結びつく
#女性SSW#女性シンガー#ポップス
神使轟く、激情の如く。初の主催フェス大盛況!次は9.11豊洲Pitワンマン!
2022.09.06 Tue

神使轟く、激情の如く。

神使轟く、激情の如く。初の主催フェス大盛況!次は9.11豊洲Pitワンマン!
#女性アイドル#女性ユニット#ロック
雅楽代アマネ 多彩な感情を描く歌声と共感できる心理描写が心に刺さる
2022.09.01 Thu

雅楽代アマネ

雅楽代アマネ 多彩な感情を描く歌声と共感できる心理描写が心に刺さる
#男性シンガー#インディーズ#VTuber
GIOVANNI 透明な歌声と寄り添う歌詞が、心に沁みる
2022.08.25 Thu

GIOVANNI

GIOVANNI 透明な歌声と寄り添う歌詞が、心に沁みる
#男性SSW#男性シンガー#女性シンガー
トリルダン パワフルで重たいサウンドに軽やかさを兼ね備えた3ピースバンド
2022.08.24 Wed

トリルダン

トリルダン パワフルで重たいサウンドに軽やかさを兼ね備えた3ピースバンド
#混合バンド#ロック#邦ロック
CrowsAlive、新曲『Neo Romancers』配信リリース決定
2022.08.19 Fri

CrowsAlive

CrowsAlive、新曲『Neo Romancers』配信リリース決定
#男性バンド#ロック#邦ロック
大瀧ヌー 物語性のあるエモーショナルな世界観を描く、情感豊かな歌声
2022.08.12 Fri

大瀧ヌー

大瀧ヌー 物語性のあるエモーショナルな世界観を描く、情感豊かな歌声
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
aioi 心に届く、透明な歌とサウンド
2022.08.11 Thu

aioi

aioi 心に届く、透明な歌とサウンド
#女性シンガー#インディーズ#混合バンド