muevo voice

オルタナティブの検索結果

ちゃくら 入り込んで聴けるピュアな音楽に、ワクワクする
2023.01.27 Fri

ちゃくら

ちゃくら 入り込んで聴けるピュアな音楽に、ワクワクする
#女性バンド#女性ユニット#ポップス
内藤重人 美しくもリアルな音楽に溢れるオリジナリティ
2023.01.19 Thu

内藤重人

内藤重人 美しくもリアルな音楽に溢れるオリジナリティ
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
エドガー・サリヴァン 都会的な雰囲気をまとい、唯一無二の存在感を放つバンド
2023.01.18 Wed

エドガー・サリヴァン

エドガー・サリヴァン 都会的な雰囲気をまとい、唯一無二の存在感を放つバンド
#女性シンガー#インディーズ#混合バンド
春ねむり 唯一無二の個性で鳴らす新世代のジェイポップ
2023.01.13 Fri

春ねむり

春ねむり 唯一無二の個性で鳴らす新世代のジェイポップ
#女性SSW#インディーズ#ラッパー
INTERAGE 激情と知性で奏でる魂の乗った音と言葉
2023.01.07 Sat

INTERAGE

INTERAGE 激情と知性で奏でる魂の乗った音と言葉
#男性シンガー#インディーズ#男性バンド
TuneCoreJapan「Independent AF 2022」にて選出された注目のバンドarne(アルネ)、2022年12月28日(水) に新曲をリリース!
2022.12.28 Wed

arne

TuneCoreJapan「Independent AF 2022」にて選出された注目のバンドarne(アルネ)、2022年12月28日(水) に新曲をリリース!
#女性シンガー#混合バンド#ロック
本日休演 サイケでポップな心地よさにトリップする
2022.12.27 Tue

本日休演

本日休演 サイケでポップな心地よさにトリップする
#インディーズ#男性バンド#男性ユニット
スクールガールズエンド 懸命なロックサウンドと感情豊かな歌声で届ける、心に寄り添うメッセージ
2022.12.20 Tue

スクールガールズエンド

スクールガールズエンド 懸命なロックサウンドと感情豊かな歌声で届ける、心に寄り添うメッセージ
#女性シンガー#インディーズ#女性バンド
ヤマモトガク 独自のサウンドを響かせる唯一無二のシンガーソングライター
2022.12.06 Tue

ヤマモトガク

ヤマモトガク 独自のサウンドを響かせる唯一無二のシンガーソングライター
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
Sennzai 幅広い歌声でジャンルを超えて放つ、唯一無二の個性
2022.12.03 Sat

Sennzai

Sennzai 幅広い歌声でジャンルを超えて放つ、唯一無二の個性
#女性シンガー#インディーズ#VTuber/VSinger
水咲加奈 感情に訴えかける歌声と多彩なサウンド表現で描く独自の世界観
2022.11.15 Tue

水咲加奈

水咲加奈 感情に訴えかける歌声と多彩なサウンド表現で描く独自の世界観
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
7セグメント オルタナ発シティ・ポップ行きの豊かな色彩
2022.11.12 Sat

7セグメント

7セグメント オルタナ発シティ・ポップ行きの豊かな色彩
#女性シンガー#混合バンド#楽器奏者