muevo voice

楽器奏者の検索結果

Milia リアルとバーチャルをつなぐ架け橋に
2022.11.22 Tue

Milia

Milia リアルとバーチャルをつなぐ架け橋に
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
水咲加奈 感情に訴えかける歌声と多彩なサウンド表現で描く独自の世界観
2022.11.15 Tue

水咲加奈

水咲加奈 感情に訴えかける歌声と多彩なサウンド表現で描く独自の世界観
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
坂本櫻 瑞々しいピアノと歌声で届ける、心の拠り所のような音楽
2022.11.15 Tue

坂本櫻

坂本櫻 瑞々しいピアノと歌声で届ける、心の拠り所のような音楽
#女性SSW#楽器奏者#作詞/作曲家
7セグメント オルタナ発シティ・ポップ行きの豊かな色彩
2022.11.12 Sat

7セグメント

7セグメント オルタナ発シティ・ポップ行きの豊かな色彩
#女性シンガー#混合バンド#楽器奏者
森恵 パワフルな歌声を響かせるシンガーソングライター
2022.11.07 Mon

森恵

森恵 パワフルな歌声を響かせるシンガーソングライター
#女性SSW#女性シンガー#楽器奏者
フリーザック “愛される悪役”が刻む戦闘力高めのビート
2022.11.01 Tue

フリーザック

フリーザック “愛される悪役”が刻む戦闘力高めのビート
#男性バンド#楽器奏者#ロック
夢色ネオ 音楽的な質の高さを感じさせる、キツネコVtuber
2022.11.01 Tue

夢色ネオ

夢色ネオ 音楽的な質の高さを感じさせる、キツネコVtuber
#女性SSW#女性シンガー#VTuber/VSinger
イケシブスタジオから発信!新しいライブ配信コンテンツ『ROCKS!』 Presented by イケシブがスタート!
2022.10.26 Wed

イケシブスタジオから発信!新しいライブ配信コンテンツ『ROCKS!』 Presented by イケシブがスタート!
#楽器奏者
ーmokiー 感情込めた歌声と伸びやかなハイトーンが魅力
2022.10.04 Tue

ーmokiー

ーmokiー 感情込めた歌声と伸びやかなハイトーンが魅力
#男性SSW#男性シンガー#楽器奏者
シークアル 練り込まれたサウンドと代弁してくれるその言葉が、死ねない理由の一つになる
2022.10.01 Sat

シークアル

シークアル 練り込まれたサウンドと代弁してくれるその言葉が、死ねない理由の一つになる
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
2022.09.29 Thu

高橋憲太

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
松澤美希 高いスキルと親しみやすい発信で届けるマリンバの魅力
2022.09.28 Wed

松澤美希

松澤美希 高いスキルと親しみやすい発信で届けるマリンバの魅力
#ジャズ/クラシック#楽器奏者#ポップス