muevo voice

R&B/ソウルの検索結果

Mirea Sheltzs 悲しさも寂しさも あらゆる感情を雪のように繊細に歌う
2022.10.03 Mon

Mirea Sheltzs

Mirea Sheltzs 悲しさも寂しさも あらゆる感情を雪のように繊細に歌う
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
2022.09.29 Thu

高橋憲太

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
PONGEE 温かくて踊れる邦楽グルーヴサウンド
2022.09.26 Mon

PONGEE

PONGEE 温かくて踊れる邦楽グルーヴサウンド
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
高井サラミ 圧倒的に濃厚な感情表現に飲み込まれる
2022.08.29 Mon

高井サラミ

高井サラミ 圧倒的に濃厚な感情表現に飲み込まれる
#女性シンガー#インディーズ#VTuber
明透-ASU- 予測不能な歌声に聴く、唯一無二のオリジナリティー
2022.08.20 Sat

明透-ASU-

明透-ASU- 予測不能な歌声に聴く、唯一無二のオリジナリティー
#女性シンガー#女性シンガーグループ#インディーズ
Timami 研ぎ澄まされた音像、ストーリーを描く歌声
2022.08.17 Wed

Timami

Timami 研ぎ澄まされた音像、ストーリーを描く歌声
#男性シンガー#インディーズ#ラッパー
かとうめい 音で表情で、全身で音楽の楽しさを伝えるドラマー・パーカッショニスト
2022.08.10 Wed

かとうめい

かとうめい 音で表情で、全身で音楽の楽しさを伝えるドラマー・パーカッショニスト
#男性SSW#女性SSW#インディーズ
ナツ・サマー 愁いを帯びた夏の終わりの空気感を纏う
2022.08.05 Fri

ナツ・サマー

ナツ・サマー 愁いを帯びた夏の終わりの空気感を纏う
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
wagamama 深いノリと抜群のポップネスで織りなすワガママポップ
2022.07.06 Wed

wagamama

wagamama 深いノリと抜群のポップネスで織りなすワガママポップ
#女性SSW#インディーズ#混合バンド
AbyssDIVA 高次元の二声を織り交ぜるAndroid型Vtuber/ Vsingerユニット
2022.06.16 Thu

AbyssDIVA

AbyssDIVA 高次元の二声を織り交ぜるAndroid型Vtuber/ Vsingerユニット
#女性シンガー#女性シンガーグループ#インディーズ
クラウドファンディング成功者インタビューVol.1 ハセガワダイスケ
2022.06.08 Wed

ハセガワダイスケ

クラウドファンディング成功者インタビューVol.1 ハセガワダイスケ
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
MARINA 共感できる歌詞にリアルな感情を込めた歌声で集める、世界の注目
2022.06.07 Tue

MARINA

MARINA 共感できる歌詞にリアルな感情を込めた歌声で集める、世界の注目
#女性シンガー#ポップス#HR/HM