muevo voice

トラックメイカーの検索結果

冷水ぬるめ 熱量とセンス全開の作品を生み出し続けるバーチャル界の「歌う女子高生」
2022.04.04 Mon

冷水ぬるめ

冷水ぬるめ 熱量とセンス全開の作品を生み出し続けるバーチャル界の「歌う女子高生」
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
児玉真吏奈 深く沁み込む、オリジナルな音楽
2022.04.01 Fri

児玉真吏奈

児玉真吏奈 深く沁み込む、オリジナルな音楽
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
88.nia ハスキーかつストレートな歌声で届けるのは、君に寄り添う音楽
2022.03.29 Tue

88.nia

88.nia ハスキーかつストレートな歌声で届けるのは、君に寄り添う音楽
#女性シンガー#女性アイドル#VTuber
[ahi:]  心に密接に鳴り響く、バーチャルトラックメイクユニット
2022.03.26 Sat

[ahi:]

[ahi:]  心に密接に鳴り響く、バーチャルトラックメイクユニット
#VTuber#作詞/作曲家#DJ
現役バンドマンが作る絵本制作プロジェクト「nemo」独占インタビュー
2022.03.18 Fri

nemo

現役バンドマンが作る絵本制作プロジェクト「nemo」独占インタビュー
#男性バンド#作詞/作曲家#トラックメイカー
Develop One's Faculties 貪欲に表現を追求しながら切り開くヴィジュアル系の新たな世界
2022.03.10 Thu

Develop One's Faculties

Develop One's Faculties 貪欲に表現を追求しながら切り開くヴィジュアル系の新たな世界
#男性シンガー#インディーズ#男性バンド
YOAKE 変幻自在の音楽性で話題を集める新時代のアーティスト
2022.03.09 Wed

YOAKE

YOAKE 変幻自在の音楽性で話題を集める新時代のアーティスト
#男性SSW#女性SSW#男性シンガー
BACKSHOW カッコよさも楽しさもミックスする、ネオミクスチャーロックバンド
2022.02.25 Fri

BACKSHOW

BACKSHOW カッコよさも楽しさもミックスする、ネオミクスチャーロックバンド
#インディーズ#男性バンド#ラッパー
K Masera 音楽の可能性を感じる音楽
2022.01.29 Sat

K Masera

K Masera 音楽の可能性を感じる音楽
#インスト#VOCALOID#作詞/作曲家
中津マオ モダンでオルタナティブなオリジナルミュージック
2022.01.13 Thu

中津マオ

中津マオ モダンでオルタナティブなオリジナルミュージック
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
6スタ クラウドファンディング企画内にて歌ってみた(カバー)&MIXコンテストの実施を発表
2022.01.07 Fri

6スタ

6スタ クラウドファンディング企画内にて歌ってみた(カバー)&MIXコンテストの実施を発表
#トラックメイカー#ポップス#EDM
ソルナシエンテ 二人のVtuberが描く、確固たるオリジナリティ
2022.01.05 Wed

ソルナシエンテ

ソルナシエンテ 二人のVtuberが描く、確固たるオリジナリティ
#インディーズ#混合ユニット#ラッパー