muevo voice

HR/HMの検索結果

20/Around 福岡から日本へ、そして世界へ。進化を続ける新時代のラウドロック
2021.11.16 Tue

20/Around

20/Around 福岡から日本へ、そして世界へ。進化を続ける新時代のラウドロック
#男性バンド#ロック#HR/HM
Dimrays 重厚さの中に光る、変幻自在な意外性
2021.11.15 Mon

Dimrays

Dimrays 重厚さの中に光る、変幻自在な意外性
#混合バンド#ロック#HR/HM
爆弾ジョニー 常に想像を超えていく自由な音楽
2021.11.01 Mon

爆弾ジョニー

爆弾ジョニー 常に想像を超えていく自由な音楽
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
摩天楼オペラ モダンでクラシカル、美しくも激しいその音が、様々な角度から心を揺さぶる
2021.10.20 Wed

摩天楼オペラ

摩天楼オペラ モダンでクラシカル、美しくも激しいその音が、様々な角度から心を揺さぶる
#男性バンド#ビジュアル系#ロック
虎落ブエ 自在に響かせるメタルミュージック
2021.09.25 Sat

虎落ブエ

虎落ブエ 自在に響かせるメタルミュージック
#VTuber#HR/HM#J-POP
死んだ細胞の塊 感情も思考も吹き飛ばすエクストリームなサウンド
2021.09.24 Fri

死んだ細胞の塊

死んだ細胞の塊 感情も思考も吹き飛ばすエクストリームなサウンド
#男性バンド#HR/HM
音武者 パンクとHIPHOPをベースに様々な音を取り込み鳴らす“浪速ニューパンク”
2021.09.21 Tue

音武者

音武者 パンクとHIPHOPをベースに様々な音を取り込み鳴らす“浪速ニューパンク”
#男性バンド#DJ#ロック
-諧謔の使者- 存在感抜群のギターとボーカルで奏でる、広く届きうるメタルサウンド
2021.09.21 Tue

-諧謔の使者-

-諧謔の使者- 存在感抜群のギターとボーカルで奏でる、広く届きうるメタルサウンド
#男性ユニット#HR/HM#J-POP
INVICTUS 攻撃的に刻む、重たく厚い音に圧倒される
2021.09.21 Tue

INVICTUS

INVICTUS 攻撃的に刻む、重たく厚い音に圧倒される
#男性バンド#HR/HM
MELT4 国境も時代も突き抜けるヘヴィミュージック
2021.08.11 Wed

MELT4 国境も時代も突き抜けるヘヴィミュージック
#男性バンド#HR/HM
A Ghost of Flare 叙情的に鳴らすオリジナルなメタルコア
2021.07.27 Tue

A Ghost of Flare 叙情的に鳴らすオリジナルなメタルコア
#男性バンド#HR/HM#エモ/スクリーモ
One Eye Closed 鋭利なサウンドと強烈なメッセージで世界を見据える
2021.07.05 Mon

One Eye Closed 鋭利なサウンドと強烈なメッセージで世界を見据える
#男性バンド#ロック#HR/HM