muevo voice

ポップスの検索結果

C子あまね ジャンルの垣根を越えた無二の表現で描く独自の音楽世界
2021.10.21 Thu

C子あまね

C子あまね ジャンルの垣根を越えた無二の表現で描く独自の音楽世界
#混合バンド#ポップス
DinoJr. 現代の色彩感覚で独自に昇華されたブラックミュージックの新機軸
2021.10.20 Wed

DinoJr.

DinoJr. 現代の色彩感覚で独自に昇華されたブラックミュージックの新機軸
#男性SSW#ポップス#ヒップホップ
かねこきわの ファンシーでカラフルなポップワールドを創造するシンガーソングライター
2021.10.07 Thu

かねこきわの

かねこきわの ファンシーでカラフルなポップワールドを創造するシンガーソングライター
#女性SSW#ポップス#J-POP
ラッキーオールドサン 手作りで届ける、タイムレスな音楽
2021.09.25 Sat

ラッキーオールドサン

ラッキーオールドサン 手作りで届ける、タイムレスな音楽
#混合バンド#ポップス#J-POP
恩田海OndaSea 浮遊感のあるジャンルレスな音楽世界で内省的なストーリーを表現する
2021.09.22 Wed

恩田海OndaSea

恩田海OndaSea 浮遊感のあるジャンルレスな音楽世界で内省的なストーリーを表現する
#男性SSW#インスト#トラックメイカー
Francis(小里誠) ベテランミュージシャンが新たに描くエレクトロミュージック・ニューウェイヴの世界
2021.09.21 Tue

Francis(小里誠)

Francis(小里誠) ベテランミュージシャンが新たに描くエレクトロミュージック・ニューウェイヴの世界
#男性SSW#楽器奏者#ポップス
青谷明日香 ピアノ弾き語りスタイルでポップに歌い上げる多彩なメッセージ
2021.09.17 Fri

青谷明日香

青谷明日香 ピアノ弾き語りスタイルでポップに歌い上げる多彩なメッセージ
#女性SSW#ポップス#J-POP
宇宙団 中毒性のあるカラフルなニューウェーブポップ
2021.09.16 Thu

宇宙団

宇宙団 中毒性のあるカラフルなニューウェーブポップ
#混合バンド#ポップス#J-POP
さぁさ 温かく柔らかい歌声が、心を持ち上げる
2021.09.15 Wed

さぁさ

さぁさ 温かく柔らかい歌声が、心を持ち上げる
#女性SSW#ポップス#J-POP
姫と家来。 さつま町から全国へ轟かせる多彩なロック
2021.09.14 Tue

姫と家来。

姫と家来。 さつま町から全国へ轟かせる多彩なロック
#混合バンド#ポップス#J-POP
DURDN 日韓のアーティストが作り上げる洗練されたトラックと多彩な情景
2021.09.01 Wed

DURDN

DURDN 日韓のアーティストが作り上げる洗練されたトラックと多彩な情景
#混合バンド#混合ユニット#トラックメイカー
harineko 多彩な音楽性に乗せて鳴らす“ならでは”の音と言葉
2021.08.30 Mon

harineko 多彩な音楽性に乗せて鳴らす“ならでは”の音と言葉
#女性SSW#ポップス#J-POP