muevo voice

パンクの検索結果

フリーザック “愛される悪役”が刻む戦闘力高めのビート
2022.11.01 Tue

フリーザック

フリーザック “愛される悪役”が刻む戦闘力高めのビート
#男性バンド#楽器奏者#ロック
けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
2022.09.29 Thu

高橋憲太

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
トリルダン パワフルで重たいサウンドに軽やかさを兼ね備えた3ピースバンド
2022.08.24 Wed

トリルダン

トリルダン パワフルで重たいサウンドに軽やかさを兼ね備えた3ピースバンド
#混合バンド#ロック#邦ロック
猫稀エイム おっとりした雰囲気に癒されるサイバー猫系Vtuber
2022.08.08 Mon

猫稀エイム

猫稀エイム おっとりした雰囲気に癒されるサイバー猫系Vtuber
#女性シンガーグループ#女性アイドル#VTuber/VSinger
ポルカ・ミゼーリア 高低差のある多彩な歌声で突き刺すメッセージ
2022.07.13 Wed

ポルカ・ミゼーリア

ポルカ・ミゼーリア 高低差のある多彩な歌声で突き刺すメッセージ
#男性シンガー#女性シンガー#インディーズ
JOHNNY HENRY 極めてリアルなバンド体験を提供するバーチャルブルースロックバンド
2022.06.27 Mon

JOHNNY HENRY

JOHNNY HENRY 極めてリアルなバンド体験を提供するバーチャルブルースロックバンド
#混合バンド#VTuber/VSinger#ロック
HöLDERLINS ラウドかつキャッチーな音楽が、確かに届けるメッセージ
2022.06.20 Mon

HöLDERLINS

HöLDERLINS ラウドかつキャッチーな音楽が、確かに届けるメッセージ
#女性シンガー#女性シンガーグループ#インディーズ
PEPESALE パワフルな歌とギターで織りなす、心を動かすロックンロール
2022.05.23 Mon

PEPESALE

PEPESALE パワフルな歌とギターで織りなす、心を動かすロックンロール
#女性シンガー#インディーズ#混合バンド
Miu❥ しっとり沁みさせることもパワフルに突き抜けることも出来る抜群の歌唱力が光る
2022.05.08 Sun

Miu❥

Miu❥ しっとり沁みさせることもパワフルに突き抜けることも出来る抜群の歌唱力が光る
#女性シンガー#インスト#VTuber/VSinger
Pinky Donna 初期衝動とポップセンスが織り交ざる、札幌発ラッキンロールバンド!
2022.04.05 Tue

Pinky Donna

Pinky Donna 初期衝動とポップセンスが織り交ざる、札幌発ラッキンロールバンド!
#インディーズ#女性バンド#ポップス
キノコホテル あらゆる音楽を飲み込んでは吐き出す、孤高の”レジャー”バンド
2022.03.23 Wed

キノコホテル

キノコホテル あらゆる音楽を飲み込んでは吐き出す、孤高の”レジャー”バンド
#女性SSW#女性シンガー#女性バンド
MAYSON's PARTY 軽快にぶち上げる圧倒的なエネルギー
2022.03.14 Mon

MAYSON's PARTY

MAYSON's PARTY 軽快にぶち上げる圧倒的なエネルギー
#混合バンド#ロック#邦ロック