muevo voice

テクノの検索結果

海外からの注目度上昇中!キャリア初となるヨーロッパレーベルからの新曲を配信する日本のロックバンドとは
2023.08.26 Sat

THE GAME SHOP

海外からの注目度上昇中!キャリア初となるヨーロッパレーベルからの新曲を配信する日本のロックバンドとは
#男性バンド#DJ#エモ/スクリーモ
ちも*  透明感のある歌声と癒しの弾き語りで観客を魅了するうさぎのVtuber
2023.06.10 Sat

ちも*

ちも*  透明感のある歌声と癒しの弾き語りで観客を魅了するうさぎのVtuber
#女性シンガー#インディーズ#男性アイドル
魔宮マオ/夕月ティア/メルシュ/葉柳ちぐさ/Nanoha。/小純マアメ/珈琲みる/小宵が出演! VTuberによる最高の3D LIVEを池袋HUMAXで 「Re:fAce」がクラウドファンディングを実施。
2023.05.02 Tue

Re:fAce Music Production

魔宮マオ/夕月ティア/メルシュ/葉柳ちぐさ/Nanoha。/小純マアメ/珈琲みる/小宵が出演! VTuberによる最高の3D LIVEを池袋HUMAXで 「Re:fAce」がクラウドファンディングを実施。
#女性シンガー#VTuber/VSinger#作詞/作曲家
恋丸えと 「キミと会えるの、楽しみにしてるね。」イラストも得意な神絵師歌姫VTuber
2023.04.19 Wed

恋丸えと

恋丸えと 「キミと会えるの、楽しみにしてるね。」イラストも得意な神絵師歌姫VTuber
#女性シンガー#女性アイドル#VTuber/VSinger
夢栞あるぷ 夢に誘う歌声で描く、確かな世界観
2023.04.13 Thu

夢栞あるぷ

夢栞あるぷ 夢に誘う歌声で描く、確かな世界観
#女性シンガー#VTuber/VSinger#アニメ/ゲーム
北原ゆか 共感を生む、心の通った音と言葉
2023.04.12 Wed

北原ゆか

北原ゆか 共感を生む、心の通った音と言葉
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
にぅいちゃん 多声で多彩なビタミンボイスVTuber
2023.04.04 Tue

にぅいちゃん

にぅいちゃん 多声で多彩なビタミンボイスVTuber
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
ODOKe KAIWAI  磨き上げたトラックで観客を巻き込むジャンルレスクルー
2023.03.30 Thu

ODOKe KAIWAI

ODOKe KAIWAI  磨き上げたトラックで観客を巻き込むジャンルレスクルー
#混合ユニット#ラッパー#作詞/作曲家
LUV K RAFT 愛を込めた作品で多くの人を魅了するマルチクリエイターユニット
2023.03.25 Sat

LUV K RAFT

LUV K RAFT 愛を込めた作品で多くの人を魅了するマルチクリエイターユニット
#女性シンガー#インディーズ#混合バンド
YUENI ミックスカルチャーでボーダーをぶっ壊すアイドルグループ
2023.01.30 Mon

YUENI

YUENI ミックスカルチャーでボーダーをぶっ壊すアイドルグループ
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
内藤重人 美しくもリアルな音楽に溢れるオリジナリティ
2023.01.19 Thu

内藤重人

内藤重人 美しくもリアルな音楽に溢れるオリジナリティ
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
日比谷りこ レトロをまとった令和の歌姫
2022.11.18 Fri

日比谷りこ

日比谷りこ レトロをまとった令和の歌姫
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ