muevo voice

Youtuberの検索結果

すかぽんたん. 2つの声で魅了する両声類Vtuber
2022.01.21 Fri

すかぽんたん.

すかぽんたん. 2つの声で魅了する両声類Vtuber
#女性シンガー#VTuber#VOCALOID
6スタ クラウドファンディング企画内にて歌ってみた(カバー)&MIXコンテストの実施を発表
2022.01.07 Fri

6スタ

6スタ クラウドファンディング企画内にて歌ってみた(カバー)&MIXコンテストの実施を発表
#トラックメイカー#ポップス#EDM
紗彩木ひそり 引き込まれる表現力で届ける癒し
2021.12.29 Wed

紗彩木ひそり

紗彩木ひそり 引き込まれる表現力で届ける癒し
#女性シンガー#女性シンガーグループ#インディーズ
間取かける ゲームから歌やトークまで。多彩なコンテンツを好奇心旺盛に駆け回るバーチャルフェンリル
2021.12.24 Fri

間取かける

間取かける ゲームから歌やトークまで。多彩なコンテンツを好奇心旺盛に駆け回るバーチャルフェンリル
#女性シンガー#女性アイドル#VTuber
始解ゆゑ マイペースな配信スタイルで目指すのは「リスナー皆が帰って来られる場所」づくり
2021.12.24 Fri

始解ゆゑ

始解ゆゑ マイペースな配信スタイルで目指すのは「リスナー皆が帰って来られる場所」づくり
#女性シンガー#女性アイドル#VTuber
輝海まりな 作詞作曲も手掛けるあざらしVtuber
2021.12.24 Fri

輝海まりな

輝海まりな 作詞作曲も手掛けるあざらしVtuber
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
いれいす 眩く光る6つの個性が、一瞬で虜にする。
2021.12.21 Tue

いれいす

いれいす 眩く光る6つの個性が、一瞬で虜にする。
#男性シンガー#男性シンガーグループ#男性アイドル
コウトウマリア パンチ力のある華やかな歌声と多彩な表現力で魅せるマルチエンターテイナー
2021.12.16 Thu

コウトウマリア

コウトウマリア パンチ力のある華やかな歌声と多彩な表現力で魅せるマルチエンターテイナー
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
鈴花ステラ あらゆるジャンルをエモーショナルに歌い上げる超実力派バーチャルYouTuber
2021.12.09 Thu

鈴花ステラ

鈴花ステラ あらゆるジャンルをエモーショナルに歌い上げる超実力派バーチャルYouTuber
#女性シンガー#女性アイドル#VTuber
メタモエ 感情の機微を巧みに声に乗せ、バーチャル世界から届ける音楽
2021.12.07 Tue

メタモエ

メタモエ 感情の機微を巧みに声に乗せ、バーチャル世界から届ける音楽
#女性シンガー#VTuber#ポップス
ロザリン・ロック 過激に笑える配信で視聴者を魅了するバーチャル界のカリスマギャル
2021.11.25 Thu

ロザリン・ロック

ロザリン・ロック 過激に笑える配信で視聴者を魅了するバーチャル界のカリスマギャル
#インディーズ#女性アイドル#VTuber
ルル=ルチカ バーチャル世界からオタクカルチャーの魅力を発信する吸血鬼Vtuber
2021.11.06 Sat

ルル=ルチカ

ルル=ルチカ バーチャル世界からオタクカルチャーの魅力を発信する吸血鬼Vtuber
#VTuber#アニメ/ゲーム#J-POP