muevo voice

男性バンドの検索結果

おはようございます 暴力的なサウンドとキャッチーさが融合し生み出すオリジナリティ
2022.11.09 Wed

おはようございます

おはようございます 暴力的なサウンドとキャッチーさが融合し生み出すオリジナリティ
#男性バンド#作詞/作曲家#DJ
フリーザック “愛される悪役”が刻む戦闘力高めのビート
2022.11.01 Tue

フリーザック

フリーザック “愛される悪役”が刻む戦闘力高めのビート
#男性バンド#楽器奏者#ロック
シークアル 練り込まれたサウンドと代弁してくれるその言葉が、死ねない理由の一つになる
2022.10.01 Sat

シークアル

シークアル 練り込まれたサウンドと代弁してくれるその言葉が、死ねない理由の一つになる
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
2022.09.29 Thu

高橋憲太

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
渡會将士 配信イベントBlu-rayリリース決定&12月にワンマンライブ開催決定!!
2022.09.21 Wed

渡會将士

渡會将士 配信イベントBlu-rayリリース決定&12月にワンマンライブ開催決定!!
#男性SSW#男性シンガー#男性バンド
Fall of Tears 2年ぶりの完全新作リリース決定、春ねむりら豪華ゲストが参加
2022.09.10 Sat

Fall of Tears

Fall of Tears 2年ぶりの完全新作リリース決定、春ねむりら豪華ゲストが参加
#男性バンド#HR/HM#エモ/スクリーモ
GIOVANNI 透明な歌声と寄り添う歌詞が、心に沁みる
2022.08.25 Thu

GIOVANNI

GIOVANNI 透明な歌声と寄り添う歌詞が、心に沁みる
#男性SSW#男性シンガー#女性シンガー
CrowsAlive、新曲『Neo Romancers』配信リリース決定
2022.08.19 Fri

CrowsAlive

CrowsAlive、新曲『Neo Romancers』配信リリース決定
#男性バンド#ロック#邦ロック
大瀧ヌー 物語性のあるエモーショナルな世界観を描く、情感豊かな歌声
2022.08.12 Fri

大瀧ヌー

大瀧ヌー 物語性のあるエモーショナルな世界観を描く、情感豊かな歌声
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
voice軍団 ジャンルに囚われない自由な音で“ゲームを音楽に変える”
2022.08.02 Tue

voice軍団

voice軍団 ジャンルに囚われない自由な音で“ゲームを音楽に変える”
#男性シンガー#女性シンガー#混合シンガーグループ
帝斗 感情豊かに突き抜ける歌声が、心を射貫く
2022.08.01 Mon

帝斗

帝斗 感情豊かに突き抜ける歌声が、心を射貫く
#男性シンガー#男性バンド#VTuber/VSinger
1974年8月ワンステップ・フェスティバルのヨーコ・オノ!ライブ完全収録の CD、LPが日本発世界同時オフィシャル発売
2022.07.28 Thu

株式会社muevo

1974年8月ワンステップ・フェスティバルのヨーコ・オノ!ライブ完全収録の CD、LPが日本発世界同時オフィシャル発売
#男性バンド#ロック