muevo voice

男性バンドの検索結果

Organic Call 明日への希望を描く音楽で邦楽ロックシーンの最前線を駆ける
2022.05.07 Sat

Organic Call

Organic Call 明日への希望を描く音楽で邦楽ロックシーンの最前線を駆ける
#男性シンガー#インディーズ#男性バンド
Shu-Dollaz 色気のある唯一無二の歌声で多彩な音楽世界を表現する
2022.05.06 Fri

Shu-Dollaz

Shu-Dollaz 色気のある唯一無二の歌声で多彩な音楽世界を表現する
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
新東京 これが、新しい東京の音
2022.04.24 Sun

新東京

新東京 これが、新しい東京の音
#インディーズ#男性バンド#作詞/作曲家
大阪発4人組新鋭バンド「DeNeel」、2nd Mini Album「SYMBOL」の全曲ティザー映像公開! 5月23日に下北沢にてリリースイベント開催も決定!
2022.04.14 Thu

DeNeel

大阪発4人組新鋭バンド「DeNeel」、2nd Mini Album「SYMBOL」の全曲ティザー映像公開! 5月23日に下北沢にてリリースイベント開催も決定!
#男性バンド#邦ロック
SLMCT ソリッドでスタイリッシュな、独自の空気感を持つ4人組
2022.04.07 Thu

SLMCT

SLMCT ソリッドでスタイリッシュな、独自の空気感を持つ4人組
#インディーズ#男性バンド#ロック
HAMBURGER BOYS 音楽的な質の高さとユーモアが絡み合い生み出すオリジナリティ
2022.03.19 Sat

HAMBURGER BOYS

HAMBURGER BOYS 音楽的な質の高さとユーモアが絡み合い生み出すオリジナリティ
#インディーズ#男性バンド#ポップス
SLOTHREAT 重厚で攻撃的なサウンドに光る、煌びやかな歌とメロディー
2022.03.18 Fri

SLOTHREAT

SLOTHREAT 重厚で攻撃的なサウンドに光る、煌びやかな歌とメロディー
#男性シンガー#インディーズ#男性バンド
現役バンドマンが作る絵本制作プロジェクト「nemo」独占インタビュー
2022.03.18 Fri

nemo

現役バンドマンが作る絵本制作プロジェクト「nemo」独占インタビュー
#男性バンド#作詞/作曲家#トラックメイカー
HIKAGE 重厚な爆発力と美しさを併せ持つミクスチャーバンド
2022.03.18 Fri

HIKAGE

HIKAGE 重厚な爆発力と美しさを併せ持つミクスチャーバンド
#男性バンド#ロック#邦ロック
PARIS on the City ! 進化するバンドサウンドと普遍的なグッドメロディーが生み出すオリジナリティ
2022.03.15 Tue

PARIS on the City !

PARIS on the City ! 進化するバンドサウンドと普遍的なグッドメロディーが生み出すオリジナリティ
#インディーズ#男性バンド#ポップス
Develop One's Faculties 貪欲に表現を追求しながら切り開くヴィジュアル系の新たな世界
2022.03.10 Thu

Develop One's Faculties

Develop One's Faculties 貪欲に表現を追求しながら切り開くヴィジュアル系の新たな世界
#男性シンガー#インディーズ#男性バンド
YOAKE 変幻自在の音楽性で話題を集める新時代のアーティスト
2022.03.09 Wed

YOAKE

YOAKE 変幻自在の音楽性で話題を集める新時代のアーティスト
#男性SSW#女性SSW#男性シンガー