muevo voice

エレクトロの検索結果

日比谷りこ レトロをまとった令和の歌姫
2022.11.18 Fri

日比谷りこ

日比谷りこ レトロをまとった令和の歌姫
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
凪葵 透明感のある凛とした歌声と映像で紡ぎ出す物語
2022.11.17 Thu

凪葵

凪葵 透明感のある凛とした歌声と映像で紡ぎ出す物語
#女性シンガー#インディーズ#ポップス
夢色ネオ 音楽的な質の高さを感じさせる、キツネコVtuber
2022.11.01 Tue

夢色ネオ

夢色ネオ 音楽的な質の高さを感じさせる、キツネコVtuber
#女性SSW#女性シンガー#VTuber/VSinger
東堂ぴの ワールドワイドに活躍する、特撮大好き元地下アイドルVtuber
2022.10.22 Sat

東堂ぴの

東堂ぴの ワールドワイドに活躍する、特撮大好き元地下アイドルVtuber
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
嵐らんむ 駆けだした元気ガールは、光り輝く夢の舞台へ
2022.10.14 Fri

嵐らんむ

嵐らんむ 駆けだした元気ガールは、光り輝く夢の舞台へ
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
シークアル 練り込まれたサウンドと代弁してくれるその言葉が、死ねない理由の一つになる
2022.10.01 Sat

シークアル

シークアル 練り込まれたサウンドと代弁してくれるその言葉が、死ねない理由の一つになる
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
2022.09.29 Thu

高橋憲太

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
PONGEE 温かくて踊れる邦楽グルーヴサウンド
2022.09.26 Mon

PONGEE

PONGEE 温かくて踊れる邦楽グルーヴサウンド
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
アルバ トーク力に自信ありのボクっ娘バーチャル妖狐
2022.09.23 Fri

アルバ

アルバ トーク力に自信ありのボクっ娘バーチャル妖狐
#女性シンガー#VTuber/VSinger#VOCALOID
大井健 瑞々しく豊潤で、表情豊かなピアノの音色
2022.09.16 Fri

大井健

大井健 瑞々しく豊潤で、表情豊かなピアノの音色
#インスト#ジャズ/クラシック#楽器奏者
かめりあ ジャンルを超えるオリジナルな音で躍らせる
2022.09.10 Sat

かめりあ

かめりあ ジャンルを超えるオリジナルな音で躍らせる
#VOCALOID#作詞/作曲家#トラックメイカー
メルシュ-Malstrøm- どこかダークな雰囲気を内包する歌声で聴かせる、引き込まれる感情表現
2022.09.09 Fri

メルシュ-Malstrøm-

メルシュ-Malstrøm- どこかダークな雰囲気を内包する歌声で聴かせる、引き込まれる感情表現
#女性シンガー#インディーズ#VTuber/VSinger