muevo voice

K-POPの検索結果

ふぇりしあ 高い表現力と多彩な歌声から感じる魅力の深みにハマる
2024.02.26 Mon

ふぇりしあ

ふぇりしあ 高い表現力と多彩な歌声から感じる魅力の深みにハマる
#女性SSW#女性シンガー#女性アイドル
御月一 「あなたの最強アイドルになるために」引きこもりのゲーマーアイドルが紡ぐ夢
2023.11.24 Fri

御月一

御月一 「あなたの最強アイドルになるために」引きこもりのゲーマーアイドルが紡ぐ夢
#女性シンガー#女性シンガーグループ#女性アイドル
Lisa 13 聴く人に勇気ややる気を与えてくれる義手ギタリスト
2023.10.14 Sat

Lisa 13

Lisa 13 聴く人に勇気ややる気を与えてくれる義手ギタリスト
#女性SSW#女性シンガー#女性バンド
音咲アリン 歌とお酒と女の子が大好き!持ち前の明るさでファンの心に花を咲かせる
2023.08.28 Mon

音咲アリン

音咲アリン 歌とお酒と女の子が大好き!持ち前の明るさでファンの心に花を咲かせる
#女性シンガー#VTuber/VSinger#ポップス
大草原いもにゃん ぽわぽわな空気感に癒される
2023.05.12 Fri

大草原いもにゃん

大草原いもにゃん ぽわぽわな空気感に癒される
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
吉村たくみ 甘さも色気も兼ね備えた全方位型シンガー
2023.05.11 Thu

吉村たくみ

吉村たくみ 甘さも色気も兼ね備えた全方位型シンガー
#男性シンガー#ポップス#ロック
うたちゃん 唯一無二のうたが紡ぐリスナーに寄り添った楽しい時間
2023.04.19 Wed

うたちゃん

うたちゃん 唯一無二のうたが紡ぐリスナーに寄り添った楽しい時間
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
ファム・ファタル 魅力的な歌声と画力を併せ持つセルフ受肉VTuber
2023.03.01 Wed

ファム・ファタル

ファム・ファタル 魅力的な歌声と画力を併せ持つセルフ受肉VTuber
#女性シンガー#VTuber/VSinger#アカペラ
8Law 抜群のグルーヴ感と多幸感に、思わず笑顔になる
2023.01.18 Wed

8Law

8Law 抜群のグルーヴ感と多幸感に、思わず笑顔になる
#混合シンガーグループ#アカペラ#ポップス
おわり-owari- 強烈なサウンドとリリックに乗せて放つメッセージ
2023.01.05 Thu

おわり-owari-

おわり-owari- 強烈なサウンドとリリックに乗せて放つメッセージ
#男性シンガー#ラッパー#VOCALOID
けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
2022.09.29 Thu

高橋憲太

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
IZANAGI 思いがリンクする、”圧倒的共感型外道アイドル”
2022.08.08 Mon

IZANAGI

IZANAGI 思いがリンクする、”圧倒的共感型外道アイドル”
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ