muevo voice

VOCALOIDの検索結果

白乃ねこり 楽しくマイペースに活動を続けるバーチャルねこ
2022.05.19 Thu

白乃ねこり

白乃ねこり 楽しくマイペースに活動を続けるバーチャルねこ
#女性シンガー#VTuber#VOCALOID
多々星カイリ 確かな世界観を描く、質の高い映像と歌声
2022.05.18 Wed

多々星カイリ

多々星カイリ 確かな世界観を描く、質の高い映像と歌声
#女性シンガー#VTuber#VOCALOID
夜空ツキミ 遥か遠い星からやってきたクリエイティブ系バーチャルキャラクター
2022.05.17 Tue

夜空ツキミ

夜空ツキミ 遥か遠い星からやってきたクリエイティブ系バーチャルキャラクター
#女性シンガー#インディーズ#VTuber
蒼楽珈琲 せつな喫茶で笑顔と癒しを届けるマスター
2022.05.14 Sat

蒼楽珈琲

蒼楽珈琲 せつな喫茶で笑顔と癒しを届けるマスター
#VTuber#VOCALOID#ポップス
稲荷えんじゅ 可愛さもカッコよさも、デジタルっぽさもアナログっぽさも感じさせる多様な歌声
2022.05.13 Fri

稲荷えんじゅ

稲荷えんじゅ 可愛さもカッコよさも、デジタルっぽさもアナログっぽさも感じさせる多様な歌声
#VTuber#VOCALOID#アニメ/ゲーム
潤主アシュリ 聴き手に癒しと安らぎを届けるバーチャル界の世界樹の精霊
2022.05.11 Wed

潤主アシュリ

潤主アシュリ 聴き手に癒しと安らぎを届けるバーチャル界の世界樹の精霊
#女性シンガー#VTuber#VOCALOID
瑞白くもり バーチャル界をマイペースに突き進むカリスマニートVtuber
2022.05.11 Wed

瑞白くもり

瑞白くもり バーチャル界をマイペースに突き進むカリスマニートVtuber
#女性シンガー#VTuber#VOCALOID
Miu❥ しっとり沁みさせることもパワフルに突き抜けることも出来る抜群の歌唱力が光る
2022.05.08 Sun

Miu❥

Miu❥ しっとり沁みさせることもパワフルに突き抜けることも出来る抜群の歌唱力が光る
#女性シンガー#インスト#VTuber
Shu-Dollaz 色気のある唯一無二の歌声で多彩な音楽世界を表現する
2022.05.06 Fri

Shu-Dollaz

Shu-Dollaz 色気のある唯一無二の歌声で多彩な音楽世界を表現する
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
宇佐美ユノ 七色の声色に、想いを重ねるVtuber
2022.05.03 Tue

宇佐美ユノ

宇佐美ユノ 七色の声色に、想いを重ねるVtuber
#女性シンガー#女性シンガーグループ#女性アイドル
ノアト 色気も闇も可愛さも内包する中性シンガー
2022.04.29 Fri

ノアト

ノアト 色気も闇も可愛さも内包する中性シンガー
#男性シンガー#女性シンガー#VOCALOID
白花みみぃ どこか大人っぽい歌声から伝わる感情
2022.04.28 Thu

白花みみぃ

白花みみぃ どこか大人っぽい歌声から伝わる感情
#女性シンガー#VTuber#VOCALOID