muevo voice

ヒップホップの検索結果

BACKSHOW カッコよさも楽しさもミックスする、ネオミクスチャーロックバンド
2022.02.25 Fri

BACKSHOW

BACKSHOW カッコよさも楽しさもミックスする、ネオミクスチャーロックバンド
#インディーズ#男性バンド#ラッパー
MIC RAW RUGA ガールズラップグループが放つ雑食的HIPHOP
2022.02.14 Mon

MIC RAW RUGA

MIC RAW RUGA ガールズラップグループが放つ雑食的HIPHOP
#女性シンガーグループ#インディーズ#女性アイドル
FAREWELL, MY L.u.v(フェアウェルマイラブ) 「OLD TO NEW」のスタイルで描く新しいダンスポップのかたち
2022.02.04 Fri

FAREWELL, MY L.u.v

FAREWELL, MY L.u.v(フェアウェルマイラブ) 「OLD TO NEW」のスタイルで描く新しいダンスポップのかたち
#女性アイドル#女性ユニット#ポップス
sankara ポップカルチャーの最先端を切り開くシームレスな二人組
2021.12.28 Tue

sankara

sankara ポップカルチャーの最先端を切り開くシームレスな二人組
#男性シンガー#男性ユニット#ラッパー
AATA ボーダーレスな音楽性と唯一無二の歌声に嵌る
2022.01.21 Fri

AATA

AATA ボーダーレスな音楽性と唯一無二の歌声に嵌る
#女性SSW#女性シンガー#ポップス
DURAN 魂をのせた鋭利でエモーショナルなギターサウンド
2022.01.13 Thu

DURAN

DURAN 魂をのせた鋭利でエモーショナルなギターサウンド
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
ソルナシエンテ 二人のVtuberが描く、確固たるオリジナリティ
2022.01.05 Wed

ソルナシエンテ

ソルナシエンテ 二人のVtuberが描く、確固たるオリジナリティ
#インディーズ#混合ユニット#ラッパー
カメレオン・ライム・ウーピーパイ 独自のクリエティビティで生み出す“ネガティヴ・ポップ”
2021.11.29 Mon

カメレオン・ライム・ウーピーパイ

カメレオン・ライム・ウーピーパイ 独自のクリエティビティで生み出す“ネガティヴ・ポップ”
#インディーズ#混合ユニット#作詞/作曲家
常盤ゆう 幅広い活動で多彩な音楽世界を歌い上げるボーカリスト
2021.11.13 Sat

常盤ゆう

常盤ゆう 幅広い活動で多彩な音楽世界を歌い上げるボーカリスト
#女性シンガー#インディーズ#混合バンド
asobi 独自のセンスで鳴らすニュースタイルミクスチャー
2021.10.25 Mon

asobi

asobi 独自のセンスで鳴らすニュースタイルミクスチャー
#インディーズ#男性バンド#ポップス
DinoJr. 現代の色彩感覚で独自に昇華されたブラックミュージックの新機軸
2021.10.20 Wed

DinoJr.

DinoJr. 現代の色彩感覚で独自に昇華されたブラックミュージックの新機軸
#男性SSW#ポップス#ヒップホップ
MONJI2C キャッチーなレゲエポップに乗せて不変の「愛」を描くマルチクリエイター
2021.10.04 Mon

MONJI2C

MONJI2C キャッチーなレゲエポップに乗せて不変の「愛」を描くマルチクリエイター
#男性SSW#ヒップホップ#J-POP