muevo voice

男性シンガーの検索結果

柴凛太郎 変幻自在な歌声で魅了する、歌う忍者
2023.07.28 Fri

柴凛太郎

柴凛太郎 変幻自在な歌声で魅了する、歌う忍者
#男性シンガー#インディーズ#VTuber/VSinger
Mr.マングース キャッチーさと少しのひねくれ感が光るポップロック・バンド
2023.07.26 Wed

Mr.マングース

Mr.マングース キャッチーさと少しのひねくれ感が光るポップロック・バンド
#男性シンガー#インディーズ#男性バンド
DURAN、2枚の新アルバムから「Real Eyes」先行配信
2023.07.25 Tue

DURAN

DURAN、2枚の新アルバムから「Real Eyes」先行配信
#男性SSW#男性シンガー#混合バンド
DEATHRO  ORIGINAL KEN-O STYLEで熱いパフォーマンスを披露するロックボーカリスト
2023.07.13 Thu

DEATHRO

DEATHRO  ORIGINAL KEN-O STYLEで熱いパフォーマンスを披露するロックボーカリスト
#男性SSW#男性シンガー#ロック
ALLaNHiLLZ 様々なジャンルを独自に昇華しつづけるフレキシブルツインズユニット
2023.07.04 Tue

ALLaNHiLLZ

ALLaNHiLLZ 様々なジャンルを独自に昇華しつづけるフレキシブルツインズユニット
#男性シンガー#男性シンガーグループ#インディーズ
cadode ポップに描く「虚無感と情動」が築く、唯一無二の音楽
2023.06.16 Fri

cadode

cadode ポップに描く「虚無感と情動」が築く、唯一無二の音楽
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
五木つかさ 「君が君を愛せるように」圧倒的な表現力でリスナーを引き込むSinger
2023.06.07 Wed

五木つかさ

五木つかさ 「君が君を愛せるように」圧倒的な表現力でリスナーを引き込むSinger
#男性シンガー#女性シンガー#VTuber/VSinger
hiMe 豊かな表現力で楽曲の世界観を際立たせる、マルチな熊
2023.05.31 Wed

hiMe

hiMe 豊かな表現力で楽曲の世界観を際立たせる、マルチな熊
#男性シンガー#VTuber/VSinger#アニメ/ゲーム
大瀧ヌー 活動10周年の3ヵ月連続リリース企画、そのラストを締めくくる第三弾シングル「エンケイアの燈」を、2023年5月27日にリリース
2023.05.27 Sat

大瀧ヌー

大瀧ヌー 活動10周年の3ヵ月連続リリース企画、そのラストを締めくくる第三弾シングル「エンケイアの燈」を、2023年5月27日にリリース
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
吉村たくみ 甘さも色気も兼ね備えた全方位型シンガー
2023.05.11 Thu

吉村たくみ

吉村たくみ 甘さも色気も兼ね備えた全方位型シンガー
#男性シンガー#ポップス#ロック
影山怜雄 踊れて歌えて戦えるマルチタレントが魅せる音楽的才能
2023.04.28 Fri

影山怜雄

影山怜雄 踊れて歌えて戦えるマルチタレントが魅せる音楽的才能
#男性SSW#男性シンガー#作詞/作曲家
蜂鳥あみ太=4号 独自の世界観に没入できる、地獄のシャンソン歌手
2023.04.27 Thu

蜂鳥あみ太=4号

蜂鳥あみ太=4号 独自の世界観に没入できる、地獄のシャンソン歌手
#男性シンガー#ジャズ/クラシック奏者#ジャズ/クラシック