muevo voice

ブルースの検索結果

恭加 透明感と儚さに満ちたウィスパーボイスが心に触れる
2022.11.11 Fri

恭加

恭加 透明感と儚さに満ちたウィスパーボイスが心に触れる
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
眞名子新 優しく寄り添う歌声と柔らかい音楽に、心が上がる
2022.10.21 Fri

眞名子新

眞名子新 優しく寄り添う歌声と柔らかい音楽に、心が上がる
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
2022.09.29 Thu

高橋憲太

けんちょす(高橋憲太) キャラクターと質の高いパフォーマンスのギャップも魅力のマルチアーティスト
#男性SSW#男性シンガー#男性シンガーグループ
JOHNNY HENRY 極めてリアルなバンド体験を提供するバーチャルブルースロックバンド
2022.06.27 Mon

JOHNNY HENRY

JOHNNY HENRY 極めてリアルなバンド体験を提供するバーチャルブルースロックバンド
#混合バンド#VTuber/VSinger#ロック
門西恋 感情溢れる歌声に、どっぷりと引き込まれる
2022.05.24 Tue

門西恋

門西恋 感情溢れる歌声に、どっぷりと引き込まれる
#女性シンガー#インディーズ#アカペラ
PEPESALE パワフルな歌とギターで織りなす、心を動かすロックンロール
2022.05.23 Mon

PEPESALE

PEPESALE パワフルな歌とギターで織りなす、心を動かすロックンロール
#女性シンガー#インディーズ#混合バンド
影-SHADOW-女組 美しくて切れ味鋭い、和の要素を取り入れたダンス&ヴォーカルエンターテイメントグループ
2022.05.06 Fri

影-SHADOW-女組

影-SHADOW-女組 美しくて切れ味鋭い、和の要素を取り入れたダンス&ヴォーカルエンターテイメントグループ
#女性シンガー#女性シンガーグループ#インディーズ
Pinky Donna 初期衝動とポップセンスが織り交ざる、札幌発ラッキンロールバンド!
2022.04.05 Tue

Pinky Donna

Pinky Donna 初期衝動とポップセンスが織り交ざる、札幌発ラッキンロールバンド!
#インディーズ#女性バンド#ポップス
風宮まつり 昭和歌謡を歌う秋の神さま
2022.03.22 Tue

風宮まつり

風宮まつり 昭和歌謡を歌う秋の神さま
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
服部奈緒 光も影も映し出す、リアルで立体感のある歌声
2022.03.14 Mon

服部奈緒

服部奈緒 光も影も映し出す、リアルで立体感のある歌声
#女性SSW#インディーズ#インスト
わたなべれーな 様々な感情と繋がる寄り添う歌
2022.03.14 Mon

わたなべれーな

わたなべれーな 様々な感情と繋がる寄り添う歌
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
Develop One's Faculties 貪欲に表現を追求しながら切り開くヴィジュアル系の新たな世界
2022.03.10 Thu

Develop One's Faculties

Develop One's Faculties 貪欲に表現を追求しながら切り開くヴィジュアル系の新たな世界
#男性シンガー#インディーズ#男性バンド