muevo voice

作詞/作曲家の検索結果

ぺちちゃん 地球を飛び出していざ宇宙の先へ!独特の世界観を描くうちゅういちのインターネットアイドル
2024.06.29 Sat

ぺちちゃん

ぺちちゃん 地球を飛び出していざ宇宙の先へ!独特の世界観を描くうちゅういちのインターネットアイドル
#女性シンガー#女性アイドル#VTuber/VSinger
真白零 憂いを帯びた歌声であなたに特別な時間を 作詞作曲動画mixなんでもできる飛べない天使
2024.06.25 Tue

真白零

真白零 憂いを帯びた歌声であなたに特別な時間を 作詞作曲動画mixなんでもできる飛べない天使
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
小判ねこ あなたの毎日に幸せを招く招き猫VTuber
2024.06.20 Thu

小判ねこ

小判ねこ あなたの毎日に幸せを招く招き猫VTuber
#女性シンガー#女性アイドル#VOCALOID
黄ノ瀬オブリ 歌声で元気とパワーをくれる、筋肉・コーヒー系Vsinger
2024.06.15 Sat

黄ノ瀬オブリ

黄ノ瀬オブリ 歌声で元気とパワーをくれる、筋肉・コーヒー系Vsinger
#男性シンガー#VTuber/VSinger#アカペラ
ひこひぃ 様々な形で夢を描くマルチクリエイター系園児VTuber
2024.06.01 Sat

ひこひぃ

ひこひぃ 様々な形で夢を描くマルチクリエイター系園児VTuber
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
東雲乃杏 甘さも、ビターな切なさも描く歌声と詞世界
2024.05.21 Tue

東雲乃杏

東雲乃杏 甘さも、ビターな切なさも描く歌声と詞世界
#女性シンガー#女性アイドル#VTuber/VSinger
しぇれん 感情豊かな歌声が、聴く者の心に触れる
2024.05.18 Sat

しぇれん

しぇれん 感情豊かな歌声が、聴く者の心に触れる
#女性シンガー#作詞/作曲家#アニメ/ゲーム
海深シイラ 作詞作曲編曲MIX脚本もお任せあれ!強みを生かして日々ファン層を広げる音楽大好きVTuber
2024.05.17 Fri

海深シイラ

海深シイラ 作詞作曲編曲MIX脚本もお任せあれ!強みを生かして日々ファン層を広げる音楽大好きVTuber
#男性SSW#男性シンガー#インディーズ
乙女雨☔ 心に触れる、バーチャルメンタルシンガー
2024.05.11 Sat

乙女雨☔

乙女雨☔ 心に触れる、バーチャルメンタルシンガー
#女性シンガー#VTuber/VSinger#作詞/作曲家
FIVE PEACE 山梨は甲府より突き抜ける、緻密で真っ直ぐなロックバンド
2024.05.05 Sun

FIVE PEACE

FIVE PEACE 山梨は甲府より突き抜ける、緻密で真っ直ぐなロックバンド
#インディーズ#男性バンド#作詞/作曲家
霧崎ちゃん 様々な角度から人々を笑顔にするクリエイティヴなお絵かきメイドVTuber
2024.04.30 Tue

霧崎ちゃん

霧崎ちゃん 様々な角度から人々を笑顔にするクリエイティヴなお絵かきメイドVTuber
#VTuber/VSinger#VOCALOID#作詞/作曲家
HoshiHo 物語性を感じる、抜群の透明感
2024.04.27 Sat

HoshiHo

HoshiHo 物語性を感じる、抜群の透明感
#女性シンガー#インディーズ#混合ユニット