muevo voice

混合バンドの検索結果

小童 憧れの背中を追い、走り始めた2ピースロックバンド
2023.01.28 Sat

小童

小童 憧れの背中を追い、走り始めた2ピースロックバンド
#女性シンガー#女性シンガーグループ#インディーズ
エドガー・サリヴァン 都会的な雰囲気をまとい、唯一無二の存在感を放つバンド
2023.01.18 Wed

エドガー・サリヴァン

エドガー・サリヴァン 都会的な雰囲気をまとい、唯一無二の存在感を放つバンド
#女性シンガー#インディーズ#混合バンド
TuneCoreJapan「Independent AF 2022」にて選出された注目のバンドarne(アルネ)、2022年12月28日(水) に新曲をリリース!
2022.12.28 Wed

arne

TuneCoreJapan「Independent AF 2022」にて選出された注目のバンドarne(アルネ)、2022年12月28日(水) に新曲をリリース!
#女性シンガー#混合バンド#ロック
waffles 心地よさが漂うサウンドでリスナーを包み込む4人組バンド
2022.12.27 Tue

waffles

waffles 心地よさが漂うサウンドでリスナーを包み込む4人組バンド
#女性シンガーグループ#混合シンガーグループ#インディーズ
LUCY IN THE ROOM 大衆性とジャンル超えたオリジナリティを兼ね備えたシティロックバンド
2022.11.30 Wed

LUCY IN THE ROOM

LUCY IN THE ROOM 大衆性とジャンル超えたオリジナリティを兼ね備えたシティロックバンド
#男性シンガー#女性シンガー#混合バンド
Ariabl'eyeS 荘厳でドラマティックなサウンドで描き出す物語
2022.11.21 Mon

Ariabl'eyeS

Ariabl'eyeS 荘厳でドラマティックなサウンドで描き出す物語
#女性シンガー#混合バンド#作詞/作曲家
水咲加奈 感情に訴えかける歌声と多彩なサウンド表現で描く独自の世界観
2022.11.15 Tue

水咲加奈

水咲加奈 感情に訴えかける歌声と多彩なサウンド表現で描く独自の世界観
#女性SSW#女性シンガー#インディーズ
7セグメント オルタナ発シティ・ポップ行きの豊かな色彩
2022.11.12 Sat

7セグメント

7セグメント オルタナ発シティ・ポップ行きの豊かな色彩
#女性シンガー#混合バンド#楽器奏者
KADOMACHI 一癖あるポップネスが、生活に馴染む
2022.11.03 Thu

KADOMACHI

KADOMACHI 一癖あるポップネスが、生活に馴染む
#混合バンド#ポップス#ロック
東堂ぴの ワールドワイドに活躍する、特撮大好き元地下アイドルVtuber
2022.10.22 Sat

東堂ぴの

東堂ぴの ワールドワイドに活躍する、特撮大好き元地下アイドルVtuber
#女性シンガー#インディーズ#女性アイドル
益子里菜 飾らない思いを歌うシンガーソングライター
2022.09.28 Wed

益子里菜

益子里菜 飾らない思いを歌うシンガーソングライター
#女性SSW#混合バンド#楽器奏者
TRUE HONEY LAND キャッチーに抜けていくカラフルポップ
2022.09.01 Thu

TRUE HONEY LAND

TRUE HONEY LAND キャッチーに抜けていくカラフルポップ
#男性シンガー#インディーズ#混合バンド